欢迎您来到爱我大兴社区网-用我们的方式为您服务!

爱我大兴社区网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 707|回复: 0

[求助] 请教大家孩子上学问题

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2017-10-12 14:31:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
请教大家一下,大兴本地户口,但是不在黄村,如果孩子要到黄村上小学,是不是在相应片区买房就可以了,户口不用迁到黄村吧,谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

举报邮箱:dx25dx123@163.com|小黑屋|排行榜|手机版|爱我大兴社区网 ( 京ICP备11029251号-1 京ICP证090485 已通过开设电子公告服务栏目的批复 京公网安备11011502000100

GMT+8, 2017-12-13 05:58 , Processed in 0.234378 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表